Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 15:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Творчество Сергея Григорьевича Козлова » Cайт писателя, сказочника Сергея Козлова » По мотивам произведений » Спектакли по мотивам произведений Сергея Козлова (поэтические вечера, спектакли, творческие встречи)
Спектакли по мотивам произведений Сергея Козлова
ВалентинаДата: Четверг, 09.01.2014, 19:30 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
Да, действительно, рассматриваешь афиши и понимаешь, что это всенародная любовь и признание. И таких спектаклей по стране очень много, особенно в Сибири. Наверно, от этих сказок всем становится теплее.

По следам Ёжика в тумане
УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ЭСТРАДЫ








Это отрывок из замечательного суперинтерактивного спектакля "Приключения в День рожденья" Социального экспериментального театра "Крылья". У этого театра небольшой зал - всего на 40 мест, камерная атмосфера только способствует лучшему контакту между зрителями и актерами, которые умеют создавать различные атмосферы и вовлекать в них детей и взрослых.

В этом спектакле есть и «подводные камни»: каждый из персонажей олицетворяет собой свойства человеческой личности: Медвежонок -- это способность творить идеи, Ёжик -- разум, рациональная составляющая, Зайчик -- эмоции, Волк -- взаимодействие с социумом. Лишь когда в человеке эти составляющие гармонично взаимодействуют, он способен жить в мире с самим собой и обществом. Это еще одна сверхзадача спектакля.





Удивительная песочная сказка.

Невероятное количество спектаклей, поставленных по сказкам Сергея Григорьевича.
Прикрепления: 8790498.jpg (125.4 Kb)


Сообщение отредактировал Валентина - Среда, 08.01.2014, 17:27
 
ВалентинаДата: Вторник, 21.01.2014, 12:34 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР МОСКВИЧ "Бумажные сказки",
спектакль художников для детей и взрослых
26 ЯНВАРЯ 2014 12:00, 14:00

Камерный зал



Спектакль сделан руками художников Ирины Уколовой и Евгении Самуйловой по сказкам Сергея Козлова. Он пропитан атмосферой тайны и волшебства — чего-то очень важного, но забытого, из детства. Главные герои, Ёжик и Медвежонок, — персонажи трогательных сказок Сергея Козлова. Бумажные картины, подобно большой раскладной книге, будут рождаться на глазах у зрителей — через игру света и тени, через возникающие из ниоткуда рисунки.



Сообщение отредактировал Валентина - Вторник, 21.01.2014, 12:41
 
ВалентинаДата: Вторник, 21.01.2014, 12:45 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
День сказочника Сергея Козлова

Чистые, трогательные сказки про Ежика и Медвежонка, Львенка и Черепаху мы знаем с детства. Сказочник подарил нам героев, с которыми весело распевать песенки и уютно грустить зимой у печки. Сам сказочник растворился в Волшебном лесу или превратился в птицу и улетел на юг, а мы греемся душой и продолжаем играть в его сказки.

27 января молодежный театр «Галерка» и "Открытый Студенческий Театр" представят пять спектаклей по сказкам Козлова. Между сказками можно будет посмотреть мультфильмы, любимые с детства, поиграть с героями сказок. Также вы можете поучаствовать в конкурсе рисунков, посвященных творчеству любимого сказочника.

Спектакли пройдут в театре «Галерка».

10.00. Зимняя сказка ("Галерка"). от з-х лет.
12.00. По следам Ежика в тумане ("Галерка"). от 3-х лет
16.00. Я на солнышке лежу ("О.С.Т.). от 3-х лет
18.00. Разрешите с вами посумерничать (О.С.Т.). от 6-ти лет
20.00. Праздник последнего солнышка (О.С.Т.) от 6-ти лет 

Прикрепления: 2855737.jpg (376.3 Kb)
 
ВалентинаДата: Вторник, 21.01.2014, 12:49 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ИВАНА КОКОРИНА «КАК ХОРОШО, ЧТО МЫ ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА!»
Vauxhall Center

20 октября Арт-центр «Vauxhall Center» и популярный актер театра и кино Иван Кокорин вновь представили вниманию юных зрителей свой новый проект, а именно, сказку-спектакль «Как хорошо, что мы есть друг у друга» по произведениям писателя-сказочника Сергея Козлова. В этот раз в гости к Ивану пришли ребята из детских интернатных учреждений г. Москвы, подопечные Благотворительного фонда социальной помощи.



Сообщение отредактировал Валентина - Вторник, 21.01.2014, 14:09
 
ВалентинаДата: Среда, 22.01.2014, 12:44 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Статус: Offline
"Зимняя сказка"



"Зимняя сказка"Игровой спектакль «Зимняя сказка»по сказкам Сергея Козлова в рамках проекта «Для всей семьи»

2 февраля 2014 в 12.00 Центр культуры «Урал» и Театр-студия «Галерка» приглашают на игровойспектакль «Зимняя сказка» детей от 3 до 6 лет.Ёжик и Медвежонок всегда справляют все праздники вместе. И вместе наряжают ёлочку. Но этой зимой  снега выпало так много, что завалило вход в домик Медвежонка,  ему никак не выбраться из домика, и даже все ёлки потерялись под снегом. Но Ёжик и Медвежонок не привыкли унывать. Вместе с ребятами они раскопают домик Медвежонка, поищут ёлочку и не очень огорчатся, если не найдут, потому что главное, чтобы рядом были  друзья. Тогда праздник становится  по-настоящему радостным и незабываемым! С друзьями можно придумать, что станет ёлочкой и как её украсить, а потом превратиться всем в новогодние часы с боем и тихонько притаиться после последнего удара «часов», чтобы услышать, как скрипит снег под ногами у деда Мороза, спешащего с подарками в гости. Режиссер: Ольга Макутенене
 
Творчество Сергея Григорьевича Козлова » Cайт писателя, сказочника Сергея Козлова » По мотивам произведений » Спектакли по мотивам произведений Сергея Козлова (поэтические вечера, спектакли, творческие встречи)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: