Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 16:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валентина  
Творчество Сергея Григорьевича Козлова » Cайт писателя, сказочника Сергея Козлова » К 75-летию со дня рождения Сергея Козлова » К 75-летию сказочника (мероприятия к 75-летию сказочника)
К 75-летию сказочника
AdminДата: Пятница, 22.08.2014, 23:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Информационный, образовательный, культурный центр города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа

с 19 по 31 августа 2014 года
СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС СЕРГЕЯ КОЗЛОВА


До конца августа 2014 года детская библиотека приглашает читателей посетить книжно-иллюстративную выставку-сказку «Сказочный лес Сергея Козлова», посвященную 75-летию со дня рождения детского писателя.
В первом разделе выставки мы предлагаем нашим читателям познакомиться с изданиями и статьями, повествующими о жизни и творческом пути весёлого поэта и грустного сказочника. Каждый ребенок может вам спеть «Я на солнышке лежу», именно Сергей Козлов был тем волшебником, который придумал для детей Львенка и Черепаху и сочинил для них эту песню. Помимо историй о Львёнке и Черепахе, писатель создал большое количество других широко известных сказок. Так в 60-х годах Сергей Григорьевич придумал короткие и тихие истории про Ёжика и Медвежонка. Он продолжал сочинять их до последних лет жизни – так в Сказочном лесу появлялись новые герои и сюжеты. Персонажи его книг переживали множество приключений и превращений.
На выставке представлены красочные сборники с самыми известными и любимыми произведениями юбиляра: «Сказка о Львенке и Черепахе», «В гостях у собаки», «Ёжик в тумане», «Всё о Ёжике и Медвежонке» и др.
Все знают и помнят сказки Козлова, положенные в основу старых добрых советских мультфильмов – «Ежик в тумане», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Каникулы Бонифация», «Зимняя сказка» и др. Встретиться еще раз с этими героями вы можете, посмотрев эти мультфильмы на СD-дисках, представленных на выставке.
Написанные в 70х–80х годах, сказки Козлова и по сей день живут, радуют глаз читателей, знакомят с удивительным сказочным миром - лесом и его персонажами. Перечитайте эти сказки – и мир вокруг станет светлее.
Приглашаем маленьких читателей, а также их родителей познакомиться с нашей выставкой.

Мальчевская М.Д., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАИ

Прикрепления: 8544666.jpg (299.3 Kb)
 
AdminДата: Пятница, 22.08.2014, 23:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Выставка-сказка к юбилею С.Г.Козлова
Время проведения: 18 августа, 11.00
Место проведения: г. Тольятти, Детская библиотека № 11 (ул. 40 лет Победы, д. 126; тел. 30-16-86)

К 75-летию со дня рождения Сергея Григорьевича Козлова мы познакомим читателей с его творчеством, представим знаменитые истории про Ёжика и Медвежонка, Львёнка и Черепаху, а также другие сказки и стихи

Прикрепления: 5503439.jpg (34.4 Kb)
 
AdminДата: Пятница, 22.08.2014, 23:35 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Центральная детская библиотека (ЦДБ, г. Бердск, ул.Свердлова,1, т.304-85)
с 15-31 августа
«Трям! Здравствуйте, Сергей Козлов!» к 75-летию Сергея Козлова (ЦДБ, 6+)

Книжно-иллюстративная тематическая выставка
 
AdminДата: Пятница, 22.08.2014, 23:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
06.07.2014 ПОСЕТИТЕЛИ ОТДЕЛА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ВЕСЁЛОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ИГРЫ «ОДНАЖДЫ В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЁК», ПОСВЯЩЕННОЙ 75-ЛЕТИЮ ИЗВЕСТНОГО ПИСАТЕЛЯ СЕРГЕЯ КОЗЛОВА.

Детская Библиотека



Благодаря увлекательному рассказу библиотекаря, ребята не только соприкоснулись с творчеством современного детского автора, но и узнали поближе удивительно светлых и добрых героев его сказок: Ёжика, Медвежонка и Зайчонка. Это знакомство обогатило мальчишек и девчонок новыми знаниями, подарило массу положительных эмоций. Например, читая вместе с Ёжиком и Медвежонком сказку «Разрешите с вами посумерничать», ребята узнали значение нового для них слова. А когда встретились с главным героем чудесной сказки «Ёжик в тумане», поиграли в подвижную игру «Ёжик». В ходе необычной игры «Колючки для ежат» юные участники встречи, обвешавшись разноцветными прищепками, превращались в маленьких ежат, а с помощью физкультминутки «Туманная дорожка», друг за другом попытались выйти из тумана, чтобы попасть в морковный лес. В этом волшебном лесу ребята вырастили для Зайчонка вместе ёлочек морковь. В благодарность за проделанную работу, великодушный Зайчонок позвал маленьких читателей поиграть вместе с ним в игру «Зайка, догони-ка морковку». Во время литературной игры мальчишки и девчонки смогли не только познакомиться со сказками С. Козлова, но и его стихотворениями. И это знакомство тоже проходило с необычными играми и весёлыми забавами, которые помогли ребятам усвоить новый материал. Читая стихотворение Сергея Козлова «Неужели я поверил?», ребята пробовали закончить строчку в рифму, а стих «Лягушки» превратили в игру «Кто кого переглядит». В ходе встречи юные посетители библиотеки смогли проявить и свои художественные способности. При помощи маркерной доски и фломастеров, они нарисовали и оживили сказку «Удивительная бочка». Завершилась встреча демонстрацией мультипликационного фильма, снятого по одному из произведений детского автора. Литературная игра помогла понять её участникам то, что книги С. Козлова способны зажечь в душе каждого ребенка маленькое солнышко доброты.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующей Детской библиотекой, г.Ноябрьск
 
AdminДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:45 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Муниципальное учреждение "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края

«75 лет Сергею Георгиевичу Козлову – сказочнику и мультипликатору!»

10 июля 2014 года в читальном зале районной детской библиотике с ребятами из лагеря ДДТ, библиотекарь абонемента Лях М.В. провела беседу – презентацию к 75 – летию писателю – сказочнику Козлову Сергею.

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что до того как начать писать сказки Сергей Георгиевич занимался в литературном объединении «Магистраль». Был рабочим в типографии, токарем, учителем пения, кочегаром на паровозе, экскурсоводом в Михайловском, ездил в геологические экспедиции, окончил литературный институт. Сказки начал писать в 60 –е годы. Именно тогда он придумал сказки о приключениях Медвежонка и Ежика, ставших героями истории «Ежик в тумане»и много других произведений.

Сергей Козлов написал историю о Львенке и Черепахе, которые пели, им же сочиненную, песенку «Я на солнышке лежу». Писал сценарии к разным мультфильмам.

Сказки Сергея Козлова уже давно стали классикой. Они обо всем, а главное о крепкой и верной дружбе. Удивительно добрые, пронизанные мягким юмором. Его сказки не оставляют равнодушным и не детей, не взрослых. По сказкам Сергея Георгиевича сняты мультфильмы «Ежик в тумане»,»Как Ежик и Медвежонок встречали Новый год»,»Как Львенок и Черепаха пели песню»,»»В порту»,»Солнечный заяц и Медвежонок» и многие другие. Мероприятие закончилось просмотром мультфильмов автора.
 
Творчество Сергея Григорьевича Козлова » Cайт писателя, сказочника Сергея Козлова » К 75-летию со дня рождения Сергея Козлова » К 75-летию сказочника (мероприятия к 75-летию сказочника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: