Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 14:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Творчество Сергея Григорьевича Козлова » Cайт писателя, сказочника Сергея Козлова » Сказки » Сказки (Все, что Вы хотите сказать о сказках Сергея Григорьевича)
Сказки
AdminДата: Четверг, 26.04.2012, 01:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Что мы чувствуем, когда читаем сказки Сергея Григорьевича? Какая сказка стала самой любимой? Читаете ли Вы сказки Сергея Григорьевича своим детям? А какая сказка нравится Вашему ребенку? Вопросы будут возникать постепенно, их много... и будет здорово, если в этой теме кто-то из Вас захочет написать хоть пару слов, попробует передать свои чувства по отношению к творчеству Сергея Григорьевича. Спасибо!
 
frendДата: Вторник, 19.02.2013, 16:29 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
frend.   Спасибо за такие вопросы.Остановилась,задумалась,пришлось капнуть поглубже в сердце.Взрослая жизнь закручивает как карусель.Вопр.1-чувствуешь и понимаешь насколько ошибочно думать, что повзраслев человек не может замечать и понимать окружающий мир как ребёнок.Сергею Григорьевичу удалось это передать и когда сама читаю его истории про ёжика и медвежонка,их неторопливые диалоги и размышления- время замедляется,суета остаётся за бортом,а сложное становится простым. Вопр.2-про ёжика и трям, здравствуйте.Дети мл.и ср.группы садика часто цитировали-"а я четвёртую сорвал ".Что говорит- это их тема и язык.Спасибо С.Маховикову прекрасное и трогательное прочтение о звёздах и крыльях ёжика.


---------------------------------------------
frend,

Добавлено (16.02.2013, 02:11)
---------------------------------------------
Незнаю присоеденится кто- нибудь ещё,такое чувство что общаюсь сама с собой.Кстати спасибо админу за ответ,неожидала.Сказки Сергея Григорьевича как то и сказкой не назовёшь настолько они приближены к реальной жизни,к реальным человеческим качествам и чувствам.И так всё просто описано,что не только видишь картинку и слышишь звуки,но и ощущаешь запах дымка самовара,пахнущего можжевеловыми веточками. Это талант.

Добавлено (19.02.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Вчера прочитала несколько коротких и очень ёмких предложений.Вот      
некоторые из них за которые ухватился глаз:
-Кузнечик-зелёная пружинка луговых часов.
-Пушистый камешек воробья на окаменевшей дороге.
-Последние листья , как мыши , тихо шурша , разбегаются по земле.
Есть и другие.Они как семь нот,как семь цветов красок в своём малословии создают звучание и настроение мелодии,собирают и оттеняют всю гамму картины.А ещё понимаешь ,как важно учиться  размышлять,чтобы не растратить ценные мгновения жизни на суету,обиду,зависть,гордость и глупость.Мир созданный вокруг нас прекрасно существует без всего этого.Спасибо Сергею Григрьевичу,что подаёт нам в этом пример.



Сообщение отредактировал frend - Суббота, 16.02.2013, 01:53
 
AdminДата: Среда, 13.03.2013, 17:17 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Спасибо, что включились в диалог, постарались передать свои чувства, переживания, мысли... Пусть форум и не пользуется пока спросом, но мнение хотя бы одного человека - это уже здорово! Спасибо Вам, frend!
 
frendДата: Пятница, 15.03.2013, 16:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Admin,спасибо! Ваш ответ для меня тоже поддержка!Держитесь,думаю весна и здесь наступит!
 
AdminДата: Четверг, 11.04.2013, 00:04 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Из гостевой книги сайта:
От irina

"Ёжик здесь в лесу живёт,
В гости к медвежонку ходит он.
Вместе с ним гостей встречают,
Им поют,стихи читают.
Рады всем,кто к ним заглянет!"

Вот что получилось)Стих или не стих,не знаю.Но то,что творчество Сергея
Григорьевича повлияло на меня-это точно.Спасибо за это новое для меня
ощущение окружающего мира!!!!!
 
Творчество Сергея Григорьевича Козлова » Cайт писателя, сказочника Сергея Козлова » Сказки » Сказки (Все, что Вы хотите сказать о сказках Сергея Григорьевича)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: