Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 05:52



_____________

КОНКУРС 2017

_____________
Наши друзья

Сергей Козлов на Лайвлибе

Сайт про ёжиков

Памяти Сергея Говорухина
Сергей Маховиков
Лариса Шахворостова

Наш баннер

Сайт памяти писателя Сергея Козлова

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Архив материалов
С сайта kino-teatr.ru
 
Макарова Дания  (г. Десногорск) 13.01.2010 12:35 
Сергей Козлов - это тот, который имеет настоящее и полное право разговаривать с детьми на только ему свойственном глубинном и вместе с тем - лёгким, понятным языком. Его сказки- особая ниша в литературе! Вот именно так - без назидания, без дурацких "повелительных" вливаний, он открывает всем нам тончайший мир переживаний и отношений и действительно -учит! Ведь это и есть учительство, когда добрые мысли и помыслы, казалось бы, его незатейливых персонажей, становятся сутью самой жизни на Земле. 

Мне особенно печальна эта весть ещё и потому, что мой театральный детский коллектив «Гном» воспитан именно на "Козловских" персонажах. Нам близки, интересны и очень "по сердцу" рассуждения о жизни его Ёжика, Медвежонка, Зайца и даже Волка, у которого тоже не всё потеряно, если рядом находятся такие открытые Души. И так получилось, что спектакль "Трям! Здравствуйте!"- это наш талисман и "визитная карточка", который более 10 лет с нами меняется, развивается и меняет и воспитывает нас... Если б только можно было б рассказать, сколько глубинных житейских тем разбудил и пробудил Сергей Козлов в детях через рассуждения этих поистине героев его сказок! Жаль, что он жил и не знал о том (хотя верится, что догадывался), что его сказки- это настоящий источник вдохновения на добрые мысли и светлую жизнь! 

ОЧЕНЬ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ в детских сердцах и в моей Душе! Вчера 12 января,в день Вашей памяти мы собрали друзей "Тилимилитрямдии"- той самой страны, которую каждый может создать для себя и своих друзей сам, где ... "все наши-Тилимилитрямдские". И, на сегодня, наверное, создание вот такой собственной, пусть хоть небольшой страны, тем самым изолируясь от зла, от нелюбви- это единственный способ оставаться человеком... И снова-«Трям! Здравствуйте!» СПАСИБО,СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ !

На сайт добавлена видеозапись - актер Сергей Маховиков рассказывает сказку Сергея Григорьевича Козлова "Про Ослика" (из рабочих материалов (съемок) к киноновелле Сергея Маховикова "Ловец") .


На сайт добавлена статья Петра Меркурьева о содружестве руководителя Московского детского хора "Весна" А.Пономарёва, композитора Е.Подгайца и сказочника С. Козлова.
 
Добавлена аудиозапись кантаты-сказки "Лунная свирель", написанная композитором Ефремом Подгайцем по сказке Сергея Козлова "Старинная французская песенка".
 
Добавлена сказка Сергея Козлова "Старинная французская песенка".

На сайт добавлена статья А.Парфенова "Отец "Ежика в тумане" отдыхает под Ковровом" из газеты "Призыв" № 136 от 31 июля 2003 г.

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »